Посты

ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД » Игра » Упоротость


Упоротость

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

За два дня до этого неизвестного происшествия.
Обычный солнечный день, все спокойно. Около людной улице, в парке, на скамейке сидела девушка. Она оперлась о спинку скамье и лениво смотрела на экран телефона. Затем начала перелистывать. (Заранее предупреждаю - телефон у нее сенсорный). Прошло так минут 5-10, затем же она услышала знакомый голос.
- Юки-и-и-и-и! - примерно это парень выкрикнул. Девушка обернулась и увидела своего друга. Он держал в руке телефон. Девушка недовольно на него посмотрела и спросила.
- И какого черта ты опаздываешь? Я тут уже минут 40 сижу, а ведь пришла на 5 минут позже назначенного времени. Если же ты опять опоздаешь, я тебя придушу. Ну да ладно, принес?
- Извини, я так больше не буду! И да, принес.
- Ладно, прощаю. Давай в зайдем куда нибудь, перекусим, а то есть хочу. Со вчерашнего дня же не ела.
- А чего так?
- Не твое дело.
- она встала со скамьи и направилась к одной закусочной.
* * *
Закусочная в центре города. По выходным там много посетителей, но к счастью, сейчас среда, а все на работе и в школах. В закусочной почти никого не было, кроме как персонала, трех посетителей и того парня и Юки. Эта двоица сидела около окна. Девушка пила кофе и закусывала печеньем, при этом еще и слушая своего друга. А вот ее друг тараторил и тараторил. В какой-то момент ей захотелось убить его. Но он вспомнил про одну вещь и попросил у девушки телефон. Юки дала ему телефон. Он начал что-то скачивать. Юки спросила у его.
- Ты шо творишь с моим телефоном?
- Тише-тише. Сейчас все будет.

Через пол минуты он сфотографировал девушку и начал ей говорить.
- Я вчера в интернете сидел до 5-ти утра. И отрыл один сайтец. Там же скачал одну штучку, не помню именно что это, но называется "Глаз бездны", а еще он может предсказать гибель твоих друзей! Круто, правда?
- Не вижу в этом ничего особенного.
- Ну, ты какая-то скучная и не энергичная.
- Я вчера с лестницы навернулась, ты что, забыл?! Как шлепнул меня по спине, а я и навернулась!
- Ой, это же случайность была...
- Да, случайность.
- она не выдержала, схватила свой телефон и пошлепала домой. Парень же ничего не понял, лишь почесал голову и тихо-тихо сказал.
- Как на иголках.
* * *
Придя домой, девушка плюхнулась на свою кровать. Немного повалявшись она посмотрела, что это за "Глаз Бездны" такой. Но ничего не поняла, так-как сильно болела голова и просто пошла в душ. Приняв душ она еще раз решила разузнать об этой штуковине, но все равно не смогла разобраться и просто легла спать.

Отредактировано Matou (2013-05-29 20:53:53)

2

За день до происшествия.
POV Рейши
<< Суббота. 1 июня 2013 года.
Всё складывается как нельзя лучше. Второй просмотр сдан с одной четвёркой,что лучше,чем первый. На практику все материалы известны,завтра поеду покупать после кое-чего,чем является прогулка с одноклассниками. Причина? Есть,одна - окончание учебного года. Я окончила эту среднюю школу,я сделала это! Осталась старшая,и я со спокойной душой поступлю куда-нибудь.
Звонила мама. Сказала,что недельки через две приедут домой. Отлично. Наконец-то они приедут и отдохнут от работы,хоть и недолго.
Сейчас ещё утро,но я уже продумываю планы на завтра. Надо бы записать,пока не забыла.
Планы на завтра:
- Сходить с одноклассниками на прогулку по городу.
- По дороге домой заехать в магазин за акварелью,бумагой и кистями. А также докупить два карандаша 3Н и один НВ
- А ещё купить поесть.
- И мыльных пузырей.
- И новую 48-листовую тетрадь в клетку.>>
- закончив писать,я отложила ручку в сторону,закрыла тетрадь и завалилась на кровать. Завтра хоть куда-то выберусь!
***
Чуть позже.
Район Сибуйя,парк.
12:31 дня.

-Егеге~ей! Рейши-тян,привееет!~ - около входа в парк мне махали два моих друга:Махиро и Нанами. Мы учимся вместе в одном классе "художки". Мы поприветствовали друг друга и пошли в сторону скамейки. Пока мы шли,Махиро воодушевлённо рассказывал про какую-то то ли программу,то ли сайт. Когда мы присели на скамейку,я спросила:
-Так что это за штука такая?
-Ах да,точно,я же тебе не рассказывал. Дай-ка мне свой телефон!
-Стоп,подожди!
- Махиро выхватил у меня телефон и зашёл в интернет. Через две минуты он спросил у меня:
-Какой пароль?
-Три восемь пять шесть девять восемь три.
- он быстро ввёл пароль и через несколько секунд показал мне на экран.
"Nicaea. A dead face delivery site." - прочитала я.
-Никайя?
-Да. Популярный секретный сайт,лица усопших.
-Лица усопших?
-Да. Зарегаешься и увидишь, как умирает твой друг.
- он направил на меня камеру и сфотографировал.
-То-есть,когда ты сдохнешь,мне пришлют фотку твоего трупа?
-Да что сразу я-то?
- он протянул мне мой мобильный. Судя по всему,Махиро меня зарегистрировал. Баба с экрана что-то сказала про видео,но я так и не поняла.

3

День происшествия.
Воскресенье. 2 июня.
Абсолютно обычный день. Солнечно, дует теплый легкий ветерок. На улицах людно, сама же девушка находится в метро. Она опять же уныло,тоскливо или даже лениво смотрит в экран телефона. Затем же замечает, что ее кто-то ударил по плечу и вспомнила, что она всей семьей решили съездить в парк, который находится в другом городе. Девушка повернула голову и увидела своего брата. Своих мать, отца и сестру она увидела на скамейке. Они сидели и что-то весело обсуждали.
- Юки, ты чего такая кислая? Да и оторвись ты уже от этого телефона. Итак целыми днями за компьютером да телефоном вижу. Мы итак тебя ели-ели на свежий воздух вытащили.
- Да-да-да. Просто я засмотрелась. И что ты имел в виду под "целыми днями"? Я не так много чижу за компьютером.
- После того как ты перестала ходить в школу и перешла на домашнее обучение? Я тебе не верю, как захожу в твою комнату, так ты за ноутбуком.

Спорили они так 2-3 минуты. Но в итоге они просто перестали ссориться и поменяли тему. Но их разговор прервал телефон девушки. Та отошла и просмотрела сообщение. В нем она увидела видео, в котором была показана ее семья - к несчастью мертвая. Осталась в живых только младшая семья. Девушка перепугалась и начала бормотать.
- Нет, это фотошоп, это же простой фотошоп, да, Это чья-та плохая шутка.
Но через минуту то, что было на видео, воплотилось в реальность. Земля под ногами затряслась, то было либо землетрясение, либо взрыв. Очнулась же девушка с телефоном в руках. Она оказалась лежащей на полу, но ее ногу придавил камень, из-за чего она не могла встать. Но когда она пришла в себя, то скинула его и встала. Она осмотрелась и увидела перед собой ужасную картину. Ее мать, отец и брат действительно были раздавлены. Девушка же заметила, что ее футболка и шарф были забрызганы кровью. Девушка услышала плач своей младшей сестры и побежала к ней.
* * *
- Эй! Ребята, пожалуйста, помогите!- девушка неслась сломя голову к выжившим. У нее на спине сидела ее младшая сестра, которая потеряла сознание. Парень с голубыми глазами и кудрявыми волосами помог ей. Но девушка с самого начала подала ему свою сестру, а потом и она сама. Но она не успела, ее за ногу схватил оборотень. Та перепугалась и закричала.
- Нет! Нет, отпусти! Отпусти меня, волосатая тварь! - когда она сказала это, то ее рука засветилась и появилась какая-то печать. Появлялось что-то очень огромное и черное. Девушка смогла разглядеть то, что это была кошка с крыльями. Та кошка зарычала и вызвала какие-то черные дыры, в которые засосало этих оборотней. А сама же она обнаружила телефон и раздавила его своей большой лапой. Девушка же была в шоке. Эта кошка изменила свой размер до размера лошади, и, присев немного, начала ждать, когда хозяйка сядет на нее.
- Кто это?.. Это я сделала?. Ах, я же ногу сломала. Теперь понятно почему она присела... - девушка села на нее и та запрыгнула на мостик, на котором стояли ребята. Кошка же исчезла, а Юки мягко приземлилась.

4

День происшествия.
Воскресенье. 2 июня.
Район Хигаши,станция метро.

-Сенсэй,можно я здесь сойду?
-А что такое?
- Юкиджи-сан вопросительно наклонила голову,а я ответила:
-Нужно купить продукты,да и кое-что на завтра в школу искусств.
-Ну хорошо.
- в этот момент поезд остановился и я направилась к дверям. Легко выпрыгнув на каменный пол я развернулась и помахала одноклассникам. Двери закрылись и поезд тронулся. Я проводила его взглядом и повернулась в сторону выхода со станции.
***
Район Сибуйя,станция метро.
-Всё куплено. Даже тетрадь купила,не забыла. И картинка приятная. - я зашла внутрь станции метро и подошла к месту прибытия поездов. Телефон в кармане завибрировал. Достав его,я разблокировала клавиатуру и посмотрела на экран - пришло новое сообщение. Открыв его,я прочитала:
-"Лови момент! Поездки по району за 317 иен! Звони в такси "
LJGBIE


Вы здесь » ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД » Игра » Упоротость