Посты

ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД » Игра » ОЛОЛО


ОЛОЛО

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ОЛЛОЛОЛОООЛО

2

Серия 1.
28 февраля 2013 года
Япония,Токио
Около семи часов вечера
Многоэтажка в центре города,пятый этаж
Квартира 51 (Квартира семьи Харука)

-Блин,а я тебе говорю,что завтра истории Японии не будет! С чего? Да с того,что завтра репетиция,забыла?! Как это не в курсе? Блин,Суо,засранец,я же сказала ему,чтобы передал тебе! Короче,конспект не делай. - девушка ходила по квартире с кружкой какао и разговаривала по телефону,при этом размахивая руками и пару раз чуть не вылив содержимое сосуда.
-Нанами! Скоро трубку освободишь?
-Да,ма~ам. В общем,пока. ИСТОРИЮ НЕ БЕРИ,ЗАСРАНКА.
- девушка нажала кнопку сброса вызова и поставила телефон на "базу",затем,прошла в комнату.
***
POV Нанами
-Спокойной ночи. - сказала я вслух и укрылась одеялом с головой. В голове вновь стали появляться картинки прошедшего дня. Вот я иду в школу,вот я отвечаю у доски,вот я иду гулять,и вот я прихожу домой и разговариваю с Матто по телефону,вот я сажусь ужинать и смотрю телевизор. В голове всплывает фраза той ясновидящей:
"Кем бы ты ни был,ангел-хранитель всегда защищает тебя. Он всегда помогает тебе. Ты должен найти в себе изъяны." - а что во мне не так? Ну,я слишком робкая. Никогда не могу ответить обидчикам. Я слишком мягкая и не могу никому отказать. Я не могу дать отпор,когда это нужно. Я слишком много задумываюсь о смерти и жизни после смерти.
"Нужно лишь от всего сердца пожелать измениться,и тебе помогут." - а как пожелать? Блин,я даже и не знаю.
-Пожалуйста,ангел-хранитель,помоги мне измениться. Помоги мне измениться. - тихо нашёптываю себе под нос. Глаза закрываются и я проваливаюсь в бездну сна.
1 марта 2013 года
Около семи часов утра.

-Хоть я и правда просила.. - на постели лежало яйцо. Оно было больше,чем куриное,но меньше,чем страусиное,да и при этом оно было раскрашено.
-ЧТО ЭТО ЗА ЁПТВОЮМАТЬ?! - я кричала на весь дом,ведь все уже были на работе.
-Я ЖЕ ПРОСИЛА ПОМОЧЬ МНЕ ИЗМЕНИТЬСЯ,А ЭТО ЧТО?! ЯЙЦО КАКОЕ-ТО. ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА ВООБЩЕ?! ТЫ,ТАМ,НАВЕРХУ! Я К ТЕБЕ ОБРАЩАЮСЬ! ЭТО ТВОЯ ПОМОЩЬ?! - я перевела взгляд с потолка на кровать. Подлетела к ней и дотронулась до яйца.
-Тёплое.. - я машинально перевела взгляд на стену.
-МАТЬ ВАШУУУ!! УЖЕ СЕМЬ ЧАСОВ,Я СОБИРАТЬСЯ ТО БУДУ ПОЛЧАСА,А МНЕ ЕЩЁ ДО ШКОЛЫ ДРАПАТЬ ЧАС! БЕГОМ В ВАННУЮ! - я остановилась на полпути. -Из яйца кто-то должен вылупиться,правильно? Его дома оставлять небезопасно. Здесь кошка есть,да и собака. - я быстро завернула яйцо в тряпку и положила в пакет со сменкой. А ТЕПЕРЬ - КРОСС ДО ВАННОЙ! ВРЕМЯ НА ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ - ТРИ МИНУТЫ
Тот же день.
Примерно десять часов утра.
Средняя школа Айсака,актовый зал.

В актовом зале находилось одиннадцать человек. Это были ученики 2-1 класса, то есть,моего класса. Мальчишки сидели кто на краю сцены,кто в зрительном зале и обсуждали что-то. Девчонок было всего пятеро: я,Матто,Рикка,Роза и Мей. Что мы тут делаем? Ну во-первых,у нас нет урока. А во-вторых,у нас репетиция. Завтра должен быть концерт в честь прихода весны.
-Так,все по местам!- в зал зашла учительница и мы стали медленно подниматься на сцену. Когда мы все встали по местам,то начали делать дыхательные упражнения. Потом мы раз десять отрепетировали песню и нас отпустили,а потом репетировали парни.
Тот же день.
Около двенадцати дня.
Стройка рядом со школой Айсака.

Мы всегда с Матто ходим через стройку,хоть это и опасно. Она была заморожена,и теперь на ней никого не бывает. Но сегодня всё пошло не так.
-Ну и вот,мы короче сидим на уроке в четверг,а тебя же не было. А у нас дверь от ветра открывается. И у нас Мей ещё такая говорит "Кто там?",а потом минут десять прошло и Тотсука такой "Кто там?". У него видимо загрузка была,и он короче потом такой..ВАТАФАК. ОТКУДА ТАМ ЛЮДИ? - я указала наверх. Наверху,очень высоко от земли было два человека.
Мы стали наблюдать за ситуацией. Тут один человек,а точнее,девочка,стала падать.
Тут же из моей сумки вылетело яйцо. Из кармана Матто вылетело такое же. Она мне о нём ничего не говорила,но сейчас не об этом речь. Там. Падает. ЧЕ-ЛО-ВЕК. И я,чёрт возьми,хочу его спасти. Послышался треск,и из наших яиц вылупились человечки.
-Хочешь спасти её?
-Да.
-Мы спасаем её?
-ДА,ЧЁРТ ВОЗЬМИ!
-Тогда,тебе нужно измениться!
-КАК?
- тут я вспомнила свои слова перед сном. "-Пожалуйста,ангел-хранитель,помоги мне измениться. Помоги мне измениться."
-ПОМОГИ МНЕ ИЗМЕНИТЬСЯ! - сверху что-то очень быстро прилетело и оказалось над моей головой. Время замедлилось вокруг. Высоко над моей головой висел золотистый замок,он светился голубоватым светом. Я подпрыгнула и схватила его,и тут вокруг меня стала появляться какая-то сфера. Я успела схватить Матто за руку,и её тоже затянуло в неё.
Через пару секунд всё вернулось в норму. Вот только на мне и Матто изменился наряд. Наши тела двигались синхронно,и мы подлетели к девчонке и схватили её.
-Я..лечу! Как лист на ветру! - она радовалась как маленький ребёнок. Но тут она посмотрела вниз и её глаза сузились.
-ПОЧЕМУ ТАК ВЫСОКО?! - её тело стало выскальзывать из моих рук.
-Аму-тян,не смотри вниз!
-Держись за меня крепче!
- кричала я и маленькая девочка,что была вместе с ней. Но она таки упала.
Внизу стоял мелкий пацан-блондин. Тут же вокруг него образовалась жёлтая хрень,в которую благополучно упала Аму.

3

Девушка перестала контролировать свои движения, из-за чего она постоянно переворачивалась в воздухе. Но вдруг, внутри нее прозвучал голос: - Ты должна призвать волшебный леденец! Он может летать, так что ты не упадешь! Тогда девушка подумала, кивнула и выставила руки вперед, при это подсознательно сказав: - Волшебный леденец!
В ее руках появился леденец. Он был огромным, не тот, что в кондитерских магазинах, а во много раз больше. Матоу не знала что ей делать с этим леденцом. Она начала нервничать и спросила.
- Эй, Мио-чан, а что мне с ним делать?
- Просто сядь на него, и тогда он полетит.
- Девушка села на палочку от леденца. Не успела она и слова сказать, как он помчался к той падающей девчушке. Матоу схватила ее за руку, но ее рука соскользнула. Но, к счастью, ее поймал паренек, который призвал из посоха огромное желе золотистого оттенка. На это желе приземлилась Аму.
- Слава богу тебя поймали. - облегченно вздохнула девушка.
Тот же день. Примерно 15:27.
Квартира Кабаяши.

- А, так тебя Мио зовут? Мио-чан, значит. М~м.
- Приятно познакомиться! А ты Матоу-чан!
- Верно. Я Матоу. Ах да, а кто ты?
- Я чара хранитель, точнее ангел-хранитель. Помнишь, ты пожелала переродиться, какой хочешь быть? Так вот. Бог услышал тебя и дал тебе меня, точнее яйцо.
- Это такое розовое яйцо в полоску? А, на нем еще конфетка нарисована.
- Да. Я из него вылупилась!
- Как птенцы, но последнее необязательно было говорить. Я это итак поняла~
- развалившись на кровати, протянула девушка. Она не могла лежать без дела, из-за чего сразу же соскочила.
- Так, ну ладно. Надо полить цветы и покормить Кокосика. - она мило улыбнулась и пошла на балкон. Дома почти никого не было. Сама же девушка жила со своей тетей, и то, тетя все время задерживалась на работе, а иногда уезжала на несколько дней. Но самое главное то, что она приютила Матоу.
2 марта. 06:00 часов.
Комната Матоу.

- Эй-эй, Матоу-чан! Этот аппарат постоянно шумит, можешь его выключить?
- А? Телефон? Хм, это же номер Нанами...
- девушка взяла трубку. Оттуда был слышен громкий голос, который, видимо, был раздражен.
- Матоу-чан! Через час чтобы была в школе!
- А чего так орать то?
- Это срочно!
- Х-Хорошо.

4

Серия 2.
2 марта 2013 года
Около семи часов утра
Двор средней школы Айсака.

РОV Нанами
-Егегей,Нанами-тян,что случило~ось? И почему ты уже переодетая? - ко мне подбежала Матто,и я тут же схватила её за запястье и потащила в сторону школы.
-Выступление перенесли на восемь,мне Суо позвонил. У тебя всё с собой?
-Да.
- мы поднялись на два этажа выше и я открыла дверь актового зала.
-Иди переодевайся,мы тебя подождём. - Матто кивнула и ушла,а я прикрыла за ней дверь.
***
-Здравствуй. Ты Нанами Харука,а это Матоу Кобаяши,верно?
-Да,но..м-мы знакомы?
- Матто вопросительно посмотрела на девушку,что предстала перед нами. Красная клетчатая накидка и такая же юбка,чёрный пиджак,коричневые зашнурованные сапоги,а на голове - высокий хвост. Форма явно не наша,возможно,она из школы по-соседству,но откуда она знает нас? Она протянула нам два запечатанных конверта и сказала:
-Я Фуджисаки Надесико из школы Сейо. Сегодня после занятий мы будем ждать вас в королевском саду. Вчера случился инцидент с Хинамори Аму,в последствии которого кое-что произошло.
-"Кое-что" - это наше первоплощение?
-Да. Мы расскажем вам об этом и о "яйцах". Пожалуй,это всё. Увидимся после занятий.
-Подожди,а после занятий,это во сколько?..
- но было уже поздно,девочка уже отошла на достаточное расстояние.
Мы решили вскрыть конверты. В обоих из них оказались листы бумаги,на которых ровным подчерком был выведен текст,и даже время,в которое должна произойти встреча. Мы однозначно решили идти,ведь там должны были рассказать о том,что с нами произошло и о наших чара-хранителях.
***
Вот она,школа Сейо,соседняя с нами. Занятия закончились,и поэтому во дворе было много учеников,спешащих домой или по своим делам. Мы подошли к небольшой группке девчонок,спешащих к выходу.
-Ей,девочки,вы не знаете,где находится королевский сад?
-Да,мы можем показать где это. Видите вон то застеклённое здание? Это и есть королевский сад. Но только вы туда не попадёте,ведь посторонним туда вход запрещён.
-Не волнуйтесь,у нас есть приглашения.
- я подмигнула девчонкам,показала им конверты и пошла в сторону королевского сада,потянув за собой Матто.
***
-Извините~е,мы заходим.~ - Матто заглянула в приоткрытую дверь и мы зашли. Минуя арку мы увидели перед собой небольшой прудик,лесенку,а за ней и стол,за которым сидело несколько человек.
***
-Сегодня у нас чёрный чай и свежие кексы. - в чашку передо мной из чайничка налили чай,а затем эту процедуру проделали и с чашкой Матто. Маленькая рыжая девочка вскочила из-за своего места и прокричала:
-Ура,кексы! Больше всего на свете я обожаю кексы! - после этого девочка села. Передо мной сидел тот самый блондин,справа - Хинамори Аму,а слева - Матто.
-Хорошо,тогда мы начнём знакомиться. Король защитников,Хотори Тадасе,я учусь в пятом классе. Мой чара-хранитель - Кисёки. - рядом с ним появился чара-хранитель. У него были фиалковые волосы и голубые глаза,на голове была корона,а на плечах - плащ.
ДОПИШУ

5

Все представились. Вот и пришла очередь Матоу. Она привстала, мило улыбнулась и представилась.
- Меня зовут Кабаяши Матоу. Учусь во втором классе средней школы. Моя чара - Мио. Она посмотрела в сторону своей чары и заметила, что та спряталась за ее спину. Девушка аккуратно взяла двумя пальцами за ее курточку и вытащила из-за спины. Мио видимо очень стеснялась и боялась. Она отвела взгляд в сторону, покраснела и сказала:
- Приятно познакомиться... - при этом надулась. Сама же девушка присела. Она отпила чайку, и, услышав тихие-тихие шажки, направила глаза на дверь. Никто кроме нее не услышал, так-как они разговаривали, ели и пили чай. Девушка же уперлась о спинку стула и улыбнувшись, сказала.
- А мы ждем еще одного гостя, да? - ребята вздрогнули и посмотрели на девушку. Затем, Надесико вспомнила, и, улыбнувшись, сказала:
- Да, я забыла про нее. Заходи, не стесняйся. - после этих слов в сад зашла девчушка. Она была на вид скромной. Одета в сарафанчик, на боку сумочка. Волосы распущены, длинные, как у Матоу. На боку небольшой хвостик, приколота заколка в виде головы медвежонка. Девчушка осмотрела аудиторию и медленно, неловко прошла к столику. Она села на свободное место, которое находилось рядом с местом Матоу. Получив чай, она начала пристально смотреть в кружку. Затем, ее спросили, как ее зовут.
- А, да.. Я Хиросава Луиза. Ученица средней школы, 2-ой класс. Мой чара - Чие. - она указала пальцем на своего чарика. Она в это время жадно пожирала кекс, который перед тем как поедать - обняла.
* * *
По пути домой.
- Мм. Луиза-чан, ты же в средней школе учишься?
- Нет. Я только перевилась.
- А не поздновато ли?
- Нет. У меня оценки выставлены, так-что мне только тест нужно написать.
- А, ты же говорила, что ты во втором классе учишься, так?
- Да. Вроде как 2 Класс-А.
- О, правда? Я и Нанами тоже в нем! Вот это повезло!
- А, да?.. Ясно..
- Хмм. Ты какая-то хмурая. Тебе нужно больше улыбаться!
- Да, знаю...
- А давай я буду твоей подругой?
- А? Моей?.. Но..
- Что-то не так?
- Нет, просто ты будешь моей первой подругой. Я даже не знаю как себя вести...
- Ты должна радоваться. Это же очень хорошо, когда у тебя появляется подруга!

* * *
Дом семьи Матоу.
Девушка быстро убралась в квартире, полила цветы, проверила температуру комнат, в которых стоят цветы или растения, затем покормила и поиграла со своей кошкой. После этого она посмотрел телевизор. А когда наступило 17 часов, она пошла на кухню, готовить ужин. Когда она достала продукты, ей позвонили. Это была ее тетя, она сказала, что не сможет появляться дома около 3-ех дней, так-как у них что-то случилось. Кстати о тете Матоу. Эта женщина очень добрый человек. Она очень заботлива. Работает в журналистике, главный редактор.
После звонка, девушка расстроилась, но продолжила готовить. Когда ужин был готов, она села за стол. Кухня и зал были отделены стеной, в которой было большое окошко. По крайней мере звук из зала было хорошо слышно на кухне.
После ужина, девушка сделала уроки и пошла в ванну. После ванной, она немного поигралась со своей чарой, а затем улеглась спать.

6

3 марта. Средняя школа Айсака. Кабинет математики.
Первый урок.

- Итак дети. Я хочу представить вам одну новую ученицу. Заходи. - в этот момент в класс зашла Луиза, учитель продолжил - Ее зовут Хиросава Луиза. Она в старой школе прошла весь материал, из-за чего ей нужно написать только тест для перехода в новый класс. - девчушка же начала осматривать класс. Но обратила она внимание на третью парту второго ряда. Там сидела ее лучшая, а так-же первая в жизни подруга - Матоу. А за ней сидела Нанами.
- Ну что-же. Свободного места с мальчиком нет, так что сядь пока с Матоу, она кстати тебе и покажет школу.
- Х-хорошо.

Девушка прошла на свое место. Матоу же в это время мило улыбнулась и поприветствовала девушку. А Нанами похлопала Луизу по плечу и сказала, шепотом: - Если хочешь, я и твоей подругой буду. - затем улыбнулась. Девушка же ей в ответ тоже улыбнулась, даже кивнула.
*  *  *
- Эй-эй, Луиза-чан, а ты в какой школе раньше училась?
- Да-да! А какое у тебя любимое блюдо?
- А у тебя есть младшие братья и сестры?
- А ты кого нибудь любишь?
- А в каком городе ты родилась?
- Эй! Девочки, отстаньте от нее. А ты - Мей, лучше доску иди помой. Ты же сегодня дежурная. А вы троица, идите делом займитесь.
- Соглашусь с Нанами-чан~
- Но староста!
- Никаких "Но"~
- девчушки уныло отошли от парты и пошли по своим делам. Сама же Матоу стала утешать Луизу. Но потом ей пришла в голову одна идея - показать ей школу.
- Хей~ Луиза-чан, пошли ка я тебя школу покажу? Я у учительницы отпрошусь, не волнуйся.~
- Н-ну хорошо..
- Матоу соскочила с места и энергично направилась в учительскую.


Вы здесь » ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД » Игра » ОЛОЛО